Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
5.515,00€
Zwischensumme: 5.515,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 5.515,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6062-6AF71-3AB2
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 269 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6062-6AF71-3AB2
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 7 kg
Abmessungen: 450 × 150 × 150 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Drehmoment ca. 4,6–5,5 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 3900/min, mit Haltebremse 24V und Encoder 2048 S/R, Schutzart IP67
Additional information
| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 15 × 15 mm |
| Typ | 1FT6062-6AF71-3AB2 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AG0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AG0 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
1.500,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6044-4AK71-4AL0-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT5044-0AC01-1-Z mit Getriebe SP75-V2-20E
1.000,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5044-0AC01-1-Z / SP75-V2-20E |
| Manufacturers | Siemens / unbekannt |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6086-1AF71-4AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Siemens SIMODRIVE Steuerkarte / Control Unit 6SN1118-0DJ21-0AA1
500,00€| Weight | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 10 × 20 mm |
| Modell | 6SN1118-0DJ21-0AA1 |
| Typ | Steuerkarte / Control Unit |
| Manufacturers | Siemens AG Deutschland |











