Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden14.735,00€
Zwischensumme: 14.735,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 14.735,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 59 people'scarts.
Beschreibung
Modell / Typ: 1FT6086-8AH71-4AH0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 60 kg
Abmessungen: 450 × 250 × 200 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Synchron-Servomotor, Nenndrehmoment 12 Nm, Nenndrehzahl 4500/min, max. Drehzahl 5000/min, Bauform IM B5, Schutzart IP65
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 60 kg |
|---|---|
| Größe | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Hersteller | Siemens |
Verwandte Produkte
Servomotor Siemens 1FT5044-0AC01-1-Z mit Getriebe SP75-V2-20E
1.000,00€| Gewicht | 7 kg |
|---|---|
| Größe | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5044-0AC01-1-Z / SP75-V2-20E |
| Hersteller | Siemens / unbekannt |
Servomotor Siemens 1FT5034-0AC01-1-Z
1.000,00€| Gewicht | 3 kg |
|---|---|
| Größe | 20 × 8 × 8 mm |
| Typ | 1FT5034-0AC01-1-Z |
| Hersteller | Siemens |
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Gewicht | 40 kg |
|---|---|
| Größe | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Hersteller | Mitsubishi Electric Corporation |
Servomotor Siemens 1FT6031-4AK71-4AH0-Z
1.000,00€| Gewicht | 2 kg |
|---|---|
| Größe | 40 × 13 × 10 mm |
| Typ | 1FT6031-4AK71-4AH0-Z |
| Hersteller | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-3AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.000,00€| Gewicht | 90 kg |
|---|---|
| Größe | 601 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-3AH1 / SP 140-MF2-40-041-000 |
| Hersteller | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Recently Viewed Products
Siemens SIMODRIVE LT-MODUL INT. 80A 6SN1123-1AA00-0DA0
500,00€| Gewicht | 8,3 kg |
|---|---|
| Größe | 45 × 10 × 30 mm |
| Typ | 6SN1123-1AA00-0DA0 |
| Hersteller | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-4AH1
1.000,00€| Gewicht | 20 kg |
|---|---|
| Größe | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AF71-4AH1 |
| Hersteller | Siemens |
AGW Werkzeughalter VDI40 Ø20
500,00€| Gewicht | 6,8 kg |
|---|---|
| Größe | 81 × 14 × 9 mm |
| Typ | VDI40 |
| Hersteller | AGW |
Servomotor Siemens 1FT5066-0AG71-1-Z
400,00€| Gewicht | 8 kg |
|---|---|
| Größe | 32 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5066-0AG71-1-Z |
| Hersteller | Siemens |














