Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
10.795,00€
Zwischensumme: 10.795,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 10.795,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | ET200S (IM151-1 High Feature + Power Modul + I/O-Module) |
Dezentrale Peripherie Siemens SIMATIC ET200S mit Profibus-DP
350,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 67 people'scarts.
Description
Dezentrale Peripherie Siemens SIMATIC ET200S mit Profibus-DP
Hersteller: Siemens
Typ: ET200S (IM151-1 High Feature + Power Modul + I/O-Module)
Eingang: DC 24 V
Ausgang: Digitale Ein-/Ausgänge 24 V DC
Gewicht: ca. 1,8–2,0 kg
Preis ohne MwSt. pro Stück:
Herkunftsland: Deutschland
Stück:
Enthaltene Baugruppen:
1× Interface Modul IM151-1 High Feature (6ES7 151-1BA02-0AB0)
1× Power Modul PM-E DC24V (6ES7 138-4CA01-0AA0)
2× Digitale Eingabemodule DI 24V, 4 Eingänge (6ES7 131-4BD01-0AA0)
2× Digitale Ausgabemodule DO 24V, 4 Ausgänge (6ES7 132-4BD32-0AA0)
Mehrere Terminalmodule für Anschluss
Additional information
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | ET200S (IM151-1 High Feature + Power Modul + I/O-Module) |
Related products
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE13-0AA4
650,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE13-0AA4 |
Numerical Extension Siemens SINUMERIK NX15.3 Typ: 6SL3040-1NB00-0AA0
1.200,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3040-1NB00-0AA0 |
FANUC Servomotor Modell OM
450,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Tokyo, Japan) |
| Typ | OM |
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
Recently Viewed Products
Siemens SIMODRIVE LT-MODUL INT. 2X50A 6SN1123-1AB00-0CA2
500,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Typ | 6SN1123-1AB00-0CA2 |
| Manufacturers | Siemens |
Elan Sicherheitsschaltgerät GO-1 Typ SRBF S1
75,00€| Weight | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 22 × 16 × 4 mm |
| Typ | : GO-1 Typ: SRBF S1 |
| Manufacturers | Elan Schaltelemente GmbH |
Siemens Simodrive LT-Modul INT. 2x25A 6SN1123-1AB00-0BA1
250,00€| Weight | 6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 26 × 10 mm |
| Typ | 6SN1123-1AB00-0BA1 |
| Manufacturers | Siemens |











