Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
3.095,00€
Zwischensumme: 3.095,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 3.095,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FK6040-6AK71-1EH0
700,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 69 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FK6040-6AK71-1EH0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 2,5 kg
Abmessungen: 400 × 180 × 100 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor der Baureihe 1FK6 mit Haltebremse 24V und Encoder, genaue technische Daten siehe Typenschild
Additional information
| Weight | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 18 × 10 mm |
| Typ | 1FK6040-6AK71-1EH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6062-6AF71-3AB2
1.000,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 15 × 15 mm |
| Typ | 1FT6062-6AF71-3AB2 |
| Manufacturers | Siemens |
Mitsubishi AC Servo Motor HA203NC-S
1.500,00€| Weight | 50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | HA203NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Servomotor Siemens 1FT5044-0AC01-1-Z mit Getriebe SP75-V2-20E
1.000,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5044-0AC01-1-Z / SP75-V2-20E |
| Manufacturers | Siemens / unbekannt |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT5066-0AG71-1-Z
400,00€| Weight | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5066-0AG71-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |









