Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
2.275,00€
Zwischensumme: 2.275,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.275,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FK6101-8AF71-1AH0
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 112 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FK6101-8AF71-1AH0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 25,0 kg
Abmessungen: 350 × 350 × 550 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Nenndrehmoment 15,5 Nm, max. Drehzahl 4300/min, mit Haltebremse 24V und Encoder I-2048, Schutzart IP64
Additional information
| Weight | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 35 × 55 mm |
| Typ | 1FK6101-8AF71-1AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Indramat Permanent Magnet Motor MAC071B-0-TS-3-C/095-A-0 mit Bedienpanel
1.000,00€| Weight | 8,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 17 × 12 mm |
| Typ | MAC071B-0-TS-3-C/095-A-0 |
| Manufacturers | Indramat |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6086-1AF71-4AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6061-1AF71-3AG1
400,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6061-1AF71-3AG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-1AF71-3AH1
750,00€| Weight | 70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6086-1AF71-3AH1 |
| Manufacturers | Siemens |








