Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
4.080,00€
Zwischensumme: 4.080,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 4.080,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6062-6AF71-3AB2
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 7 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6062-6AF71-3AB2
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 7 kg
Abmessungen: 450 × 150 × 150 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Drehmoment ca. 4,6–5,5 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 3900/min, mit Haltebremse 24V und Encoder 2048 S/R, Schutzart IP67
Additional information
| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 15 × 15 mm |
| Typ | 1FT6062-6AF71-3AB2 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT5034-0AC01-1-Z
1.000,00€| Weight | 3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 8 × 8 mm |
| Typ | 1FT5034-0AC01-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AF71-4AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6061-1AF71-3AG1
400,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6061-1AF71-3AG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Weldon-Aufnahme VDI 40 32×73
30,00€| Weight | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 90 × 90 mm |
| Manufacturers | EWS |
| Typ | VDI 40 |











