Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
2.025,00€
Zwischensumme: 2.025,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.025,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens Simodrive Control Unit 6SN1118-0DG22-0AA0
800,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 68 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 6SN1118-0DG22-0AA0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: ca. 1,3 kg
Abmessungen: ca. 400 × 200 × 100 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: SIMODRIVE Steuerungsmodul (Control Unit), Version E, mit Steckplatz für Software-Modul, eingesetzt in Siemens SIMODRIVE Antriebssystemen für CNC-Maschinen
Additional information
| Weight | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 20 × 10 mm |
| Typ | 6SN1118-0DG22-0AA0 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Siemens Simodrive LT-Modul INT. 120A 6SN1123-1AA00-0GA0
750,00€| Weight | 12,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 30 × 4 mm |
| Modell | 6SN1123-1AA00-0GA0 |
| Typ | 6SN1123-1AA00-0GA0 SIMODRIVE LT-Modul INT. 120A |
| Manufacturers | Siemens |
Siemens SIMODRIVE Filter-Modul 36kW 6SN1111-0AA01-0CA0
1.500,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 30 × 20 mm |
| Typ | SIMODRIVE Filter-Modul 36kW |
| Manufacturers | Siemens |
SEW EURODRIVE MOVIDRIVE Umrichter MDX61B0110-5A3-4-0T
4.000,00€| Weight | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 17 × 10 mm |
| Typ | MDX61B0110-5A3-4-0T |
| Manufacturers | SEW EURODRIVE |
Yaskawa SERVOPACK SRDA-MH50
2.500,00€| Weight | 12,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 30 × 25 mm |
| Typ | SRDA-MH50 |
| Manufacturers | Yaskawa Electric |
SEW EURODRIVE MOVITRAC B Frequenzumrichter MC07B0008-5A3-4-00
500,00€| Weight | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 14 × 22 × 8 mm |
| Typ | MC07B0008-5A3-4-00 |
| Manufacturers | SEW EURODRIVE |










