Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
2.560,00€
Zwischensumme: 2.560,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.560,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
| Weight | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 10 × 20 mm |
| Modell | 6SN1118-0DJ21-0AA1 |
| Typ | Steuerkarte / Control Unit |
| Manufacturers | Siemens AG Deutschland |
Siemens SIMODRIVE Steuerkarte / Control Unit 6SN1118-0DJ21-0AA1
500,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 63 people'scarts.
Description
Siemens SIMODRIVE Steuerkarte / Control Unit
Modell: 6SN1118-0DJ21-0AA1
Serie: SIMODRIVE 611
Typ: Steuerkarte / Control Unit
Eingangsspannung: DC (über SIMODRIVE Versorgung)
Schnittstellen: X141, X341, X411, X412, X461, X462, X351
Funktion: Motion Control Board für Achsansteuerung (Axis Control)
Zustand: gebraucht, geprüft
Hersteller: Siemens AG Deutschland
Herkunftsland: Deutschland
Preis ohne MwSt pro Stück
Stück
Siemens SIMODRIVE 6SN1118-0DJ21-0AA1 Axis Control Board, Motion Control Unit, CNC Control Card, NCU/MCU Board for SINUMERIK & SIMODRIVE Systems. Tested, used, refurbished spare part for industrial automation and CNC machines.
Additional information
| Weight | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 10 × 20 mm |
| Modell | 6SN1118-0DJ21-0AA1 |
| Typ | Steuerkarte / Control Unit |
| Manufacturers | Siemens AG Deutschland |
Related products
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-0AA4
900,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-0AA4 |
Steuerungseinheit Siemens SINUMERIK 840D sl NCU 720.3 PN Typ: 6FC5372-0AA30-0AA1
5.000,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6FC5372-0AA30-0AA1 |
CNC Spindel
950,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | STAMA |
| Modell | MC 325/S |
AC Servomotor FANUC (Japan) αM6/3000, A06B-0162-B110#0001
1.200,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Japan) |
| Typ | Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001 |







