Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
8.405,00€
Zwischensumme: 8.405,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 8.405,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20 6SL3055-0AA00-5BA3
80,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 72 people'scarts.
Description
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20
Modell: 6SL3055-0AA00-5BA3
Artikelnummer: A5E02122667
Einsatz: Inkremental-Encoder (sin/cos 1Vpp), Absolut-Encoder (EnDat / SSI)
Spannungsversorgung: 24 V DC, 0,6 A
Betriebstemperatur: 0 … 55 °C
Gewicht: 0,4 kg
Schnittstellen: X520 (Sub-D), X500/X521 (RJ45/Mehrpol)
Zustand: gebraucht, geprüft
Herkunftsland: Deutschland
Preis ohne MwSt pro
Stück
Additional information
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Modell | 6SL3055-0AA00-5BA3 |
Related products
Siemens Servomotor 1FT6062-6AF71-3AB2: STAMAMC325/S
650,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
Steuerungseinheit Siemens SINUMERIK 840D sl NCU 720.3 PN Typ: 6FC5372-0AA30-0AA1
5.000,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6FC5372-0AA30-0AA1 |
Hydrospeicher-Einheit mit Manometer und Ventileinheit
700,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Hydac |
| Typ | 6530-1A7/112A-330A |
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
Recently Viewed Products
AGW VDI40 40.4025WT250
300,00€| Weight | 3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 9 mm |
| Typ | 40.4025WT250 |
| Manufacturers | EWS |
Hydraulisches Spannfutter SK40 20×60 Schunk
25,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 6 × 6 mm |
| Typ | SK40 Ø20×60 |
| Manufacturers | Schunk |
Siemens Simodrive 611 Leistungsmodule 6SN1123-1AA00-0EA0
800,00€| Weight | 10,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 20 × 40 mm |
| Modell | 6SN1123-1AA00-0EA0 |
AGW VDI40 80.40VX45482RIK
500,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 14 × 8 mm |
| Typ | 80.40VX45482RIK |
| Manufacturers | EWS |
















