Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
3.835,00€
Zwischensumme: 3.835,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 3.835,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6061-1AF71-3AG1
400,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
Description
Modell / Typ: 1FT6061-1AF71-3AG1
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 7 kg
Abmessungen: 300 × 120 × 120 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Nenndrehmoment 3,8 Nm, Stillstandsmoment 3,5/4,0 Nm, Nenndrehzahl 1500/min, max. Drehzahl ca. 3700/min, mit optischem Encoder 2048 S/R und Haltebremse, Schutzart IP65
Additional information
| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Recently Viewed Products
Mitsubishi Numerical Control System FCA535MXY-E mit Netzteil QX086
500,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 20 × 20 mm |
| Typ | FCA535MXY-E / QX086 |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric |










