Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
2.530,00€
Zwischensumme: 2.530,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.530,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6062-6AF71-3AB2
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 16 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6062-6AF71-3AB2
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 7 kg
Abmessungen: 450 × 150 × 150 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Drehmoment ca. 4,6–5,5 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 3900/min, mit Haltebremse 24V und Encoder 2048 S/R, Schutzart IP67
Additional information
| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 15 × 15 mm |
| Typ | 1FT6062-6AF71-3AB2 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6064-1AH71-3EG1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AH71-3EG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AF71-4AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-3AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.000,00€| Weight | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 601 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-3AH1 / SP 140-MF2-40-041-000 |
| Manufacturers | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Servomotor Mitsubishi HA203NCB-S
1.200,00€| Weight | 50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | HA203NCB-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric |










