Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
9.825,00€
Zwischensumme: 9.825,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 9.825,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
- You cannot add that amount to the cart — we have 1 in stock and you already have 1 in your cart. View basket
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
Description
Modell / Typ: 1FT6064-1AF71-3AH1
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 20 kg
Abmessungen: 350 × 200 × 200 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor der Baureihe 1FT6, mittlere Leistungsklasse, Nenndrehzahl 3000/min, integrierter Encoder, Schutzart IP65, mit Haltebremse 24V
Additional information
| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
1.500,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6044-4AK71-4AL0-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-3AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.000,00€| Weight | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 601 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-3AH1 / SP 140-MF2-40-041-000 |
| Manufacturers | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-1AF71-3AH1
750,00€| Weight | 70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6086-1AF71-3AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Mitsubishi AC Servo Motor HA203NC-S
1.500,00€| Weight | 50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | HA203NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Servomotor Siemens 1FT5064-0AC01-1-Z
400,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5064-0AC01-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Wittmann Battenfeld Airmould Bediengerät Handterminal
300,00€| Weight | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 mm |
| Typ | Airmould |
| Manufacturers | Wittmann Battenfeld |
Spannzangenfutter SK40 ER32 160
25,00€| Weight | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 7 × 7 mm |
| Typ | SK40 ER32 |
| Manufacturers | Haimer / Garant / Gühring |
AC Servomotor Fanuc αM9/3000HV
200,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 20 mm |
| Typ | αM9/3000HV |
| Manufacturers | Fanuc |












