Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
13.830,00€
Zwischensumme: 13.830,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 13.830,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 8 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6082-1AF71-1AH1
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 20 kg
Abmessungen: 350 × 300 × 300 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Nenndrehmoment 10,3 Nm und Stillstandsmoment 10,8/13,0 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 5200/min, Versorgung 240 V, Schutzart IP65, optischer Encoder 2048 S/R
Additional information
| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT5034-0AC01-1-Z
1.000,00€| Weight | 3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 8 × 8 mm |
| Typ | 1FT5034-0AC01-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-4AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AF71-4AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
1.500,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6044-4AK71-4AL0-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-4AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.400,00€| Weight | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-4AH1 / SP 140-MF2-40 |
| Manufacturers | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Servomotor Siemens 1FT6061-1AF71-3AG1
400,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6061-1AF71-3AG1 |
| Manufacturers | Siemens |









