Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
7.060,00€
Zwischensumme: 7.060,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 7.060,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Modell | 1FT6062-1AF71-3AH1 |
| Typ | Brushless Servomotor |
Siemens 1FT6062-1AF71-3AH1 Servomotor aus STAMA MC 325/S
650,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 37 people'scarts.
Description
Siemens 1FT6062-1AF71-3AH1 Servomotor aus STAMA MC 325/S
Hersteller: Siemens
Modell: 1FT6062-1AF71-3AH1
Typ: Brushless Servomotor
Zustand: gebraucht
Herkunft: STAMA MC 325/S
Abmessungen: 360×150×120 mm
Gewicht: 10,28 kg
Leistung: 5,5 kW
Spannung: 270 V
Strom: 13,5 A
Encoder: optisch, 2048 S/R
Bremse: Haltebremse EBD 24 V, 7 W
Kühlung: natürliche Konvektion
Max. Drehzahl: 3700 U/min
Anschluss: 2 Steckverbinder
Lieferumfang: wie abgebildet
Preis: zzgl. MwSt
Additional information
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Modell | 1FT6062-1AF71-3AH1 |
| Typ | Brushless Servomotor |
Related products
Active Interface Module Siemens SINAMICS 55 kW Typ: 6SL3100-0BE25-5AB0
1.500,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3100-0BE25-5AB0 |
Hydrospeicher-Einheit mit Manometer und Ventileinheit
700,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Hydac |
| Typ | 6530-1A7/112A-330A |
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
Numerical Extension Siemens SINUMERIK NX15.3 Typ: 6SL3040-1NB00-0AA0
1.200,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3040-1NB00-0AA0 |
Zentralschmiergerät Willy Vogel
150,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Willy Vogel |
| Typ | 122 049 304 |











