Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
5.640,00€
Zwischensumme: 5.640,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 5.640,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20 6SL3055-0AA00-5BA3
80,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 45 people'scarts.
Description
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20
Modell: 6SL3055-0AA00-5BA3
Artikelnummer: A5E02122667
Einsatz: Inkremental-Encoder (sin/cos 1Vpp), Absolut-Encoder (EnDat / SSI)
Spannungsversorgung: 24 V DC, 0,6 A
Betriebstemperatur: 0 … 55 °C
Gewicht: 0,4 kg
Schnittstellen: X520 (Sub-D), X500/X521 (RJ45/Mehrpol)
Zustand: gebraucht, geprüft
Herkunftsland: Deutschland
Preis ohne MwSt pro
Stück
Additional information
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Modell | 6SL3055-0AA00-5BA3 |
Related products
FANUC Servomotor Modell OM
450,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Tokyo, Japan) |
| Typ | OM |
Active Interface Module Siemens SINAMICS 55 kW Typ: 6SL3100-0BE25-5AB0
1.500,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3100-0BE25-5AB0 |
Pneumatischer Verstärkungszylinder
350,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | CHEN SOUND INDUSTRIAL CO., LTD. |
| Typ | Pneumatic Boosting Cylinder |
Hydrospeicher-Einheit mit Manometer und Ventileinheit
700,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Hydac |
| Typ | 6530-1A7/112A-330A |
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
Recently Viewed Products
FANUC Servomotor Modell OM
450,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Tokyo, Japan) |
| Typ | OM |











