Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden6.075,00€
Zwischensumme: 6.075,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 6.075,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20 6SL3055-0AA00-5BA3
80,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 66 people'scarts.
Beschreibung
Siemens SINAMICS Sensor Module SMC20
Modell: 6SL3055-0AA00-5BA3
Artikelnummer: A5E02122667
Einsatz: Inkremental-Encoder (sin/cos 1Vpp), Absolut-Encoder (EnDat / SSI)
Spannungsversorgung: 24 V DC, 0,6 A
Betriebstemperatur: 0 … 55 °C
Gewicht: 0,4 kg
Schnittstellen: X520 (Sub-D), X500/X521 (RJ45/Mehrpol)
Zustand: gebraucht, geprüft
Herkunftsland: Deutschland
Preis ohne MwSt pro
Stück
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Modell | 6SL3055-0AA00-5BA3 |
Verwandte Produkte
Numerical Extension Siemens SINUMERIK NX15.3 Typ: 6SL3040-1NB00-0AA0
1.200,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6SL3040-1NB00-0AA0 |
Servomotor FANUC OM‑Serie
450,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | FANUC (Japan) |
| Typ | M 472128 |
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
AC Servomotor FANUC (Japan) αM6/3000, A06B-0162-B110#0001
1.200,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | FANUC (Japan) |
| Typ | Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001 |
Recently Viewed Products
Zentralschmiergerät Willy Vogel
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Willy Vogel |
| Typ | 122 049 304 |












