Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
8.135,00€
Zwischensumme: 8.135,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 8.135,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Japan) |
| Typ | Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001 |
AC Servomotor FANUC (Japan) αM6/3000, A06B-0162-B110#0001
1.200,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 102 people'scarts.
Description
Name: AC Servo Motor
Hersteller: FANUC (Japan)
Typ: Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001
Stabdurchmesser: ca. 28 mm
Einsatzhöhe: ca. 130 mm (Abmessungen 350×170×130 mm)
Land: Japan
Kurze Beschreibung: Kompakter AC-Servomotor von FANUC Modell αM6/3000 mit einer Nennleistung von 1,4 kW, 3000 U/min, Spannung 144 V, 3-phasig, mit integriertem Encoder. Typischer schwarzer Gehäusekörper mit rotem Anschlusskasten. Robuste Ausführung für industrielle CNC-Maschinen. Gebrauchter Zustand, mechanisch in Ordnung, mit sichtbaren Gebrauchsspuren.
Preis versteht sich zzgl. MwSt.
Additional information
| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Japan) |
| Typ | Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001 |
Related products
Steuerungseinheit Siemens SINUMERIK 840D sl NCU 720.3 PN Typ: 6FC5372-0AA30-0AA1
5.000,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6FC5372-0AA30-0AA1 |
Siemens 1FT6062-1AF71-3AH1 Servomotor aus STAMA MC 325/S
650,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Modell | 1FT6062-1AF71-3AH1 |
| Typ | Brushless Servomotor |
AC Servo Motor Siemens (Germany) STAMA MC 325/S
650,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens (Germany) |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-0AA4
900,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-0AA4 |
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE13-0AA4
650,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE13-0AA4 |
Recently Viewed Products
AC Servomotor FANUC (Japan) αM6/3000, A06B-0162-B110#0001
1.200,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Japan) |
| Typ | Modell αM6/3000, A06B-0162-B110#0001 |
Werkzeugaufnahme VDI 25 8×50
25,00€| Weight | 0,78 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 50 × 50 mm |
| Manufacturers | EWS |
| Typ | VDI 25 |
Werkzeugaufnahme VDI 40 Ø10×68
35,00€| Weight | 1,49 kg |
|---|---|
| Dimensions | 130 × 85 × 75 mm |
| Manufacturers | EWS |
| Typ | VDI 40 |













