Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
16.355,00€
Zwischensumme: 16.355,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 16.355,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6062-6AF71-3AB2
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 61 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6062-6AF71-3AB2
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 7 kg
Abmessungen: 450 × 150 × 150 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Drehmoment ca. 4,6–5,5 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 3900/min, mit Haltebremse 24V und Encoder 2048 S/R, Schutzart IP67
Additional information
| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 15 × 15 mm |
| Typ | 1FT6062-6AF71-3AB2 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT5044-0AC01-1-Z mit Getriebe SP75-V2-20E
1.000,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5044-0AC01-1-Z / SP75-V2-20E |
| Manufacturers | Siemens / unbekannt |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AH71-3EG1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AH71-3EG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT5034-0AC01-1-Z
1.000,00€| Weight | 3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 8 × 8 mm |
| Typ | 1FT5034-0AC01-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-3AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-3AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-8AA3
1.300,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-8AA3 |
Siemens 6SN1118-0DM33-0AA1
500,00€| Weight | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 5 mm |
| Typ | 6SN1118-0DM33-0AA1 |
| Manufacturers | Siemens |
Mitsubishi DIO Unit FCU6-DX221
600,00€| Weight | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 15 × 6 mm |
| Typ | FCU6-DX221 |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric |
Elan Sicherheitsschaltgerät GO-1 Typ SRBF S1
75,00€| Weight | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 22 × 16 × 4 mm |
| Typ | : GO-1 Typ: SRBF S1 |
| Manufacturers | Elan Schaltelemente GmbH |















