Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
23.375,00€
Zwischensumme: 23.375,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 23.375,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens Simodrive Control Unit 6SN1118-0DG22-0AA0
800,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 31 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 6SN1118-0DG22-0AA0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: ca. 1,3 kg
Abmessungen: ca. 400 × 200 × 100 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: SIMODRIVE Steuerungsmodul (Control Unit), Version E, mit Steckplatz für Software-Modul, eingesetzt in Siemens SIMODRIVE Antriebssystemen für CNC-Maschinen
Additional information
| Weight | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 20 × 10 mm |
| Typ | 6SN1118-0DG22-0AA0 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Siemens 6SN1118-0DM33-0AA1
500,00€| Weight | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 5 mm |
| Typ | 6SN1118-0DM33-0AA1 |
| Manufacturers | Siemens |
Lenze Frequenzumrichter EVD4903-E
3.000,00€| Weight | 13,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 22 × 27 mm |
| Typ | EVD4903-E |
| Manufacturers | Lenze |
SEW EURODRIVE MOVITRAC B Frequenzumrichter MC07B0008-5A3-4-S0
1.500,00€| Weight | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 14 × 22 × 8 mm |
| Typ | MC07B0008-5A3-4-S0 |
| Manufacturers | SEW EURODRIVE |
Siemens SIMODRIVE Filter-Modul 36kW 6SN1111-0AA01-0CA0
1.500,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 30 × 20 mm |
| Typ | SIMODRIVE Filter-Modul 36kW |
| Manufacturers | Siemens |
Siemens Simodrive LT-Modul INT. 2x15A 6SN1123-1AB00-0AA1
500,00€| Weight | 6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 25 × 10 mm |
| Typ | 6SN1123-1AB00-0AA1 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-8AA3
1.300,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-8AA3 |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
SIEMENS SIMODRIVE LT-MODUL INT.8A 6SN1123-1AA00-0HA1
250,00€| Weight | 6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 10 × 40 mm |
Yaskawa JZRCR-YPU01C-1
500,00€| Weight | 3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 10 × 10 mm |
| Typ | JZRCR-YPU01C-1 |
| Manufacturers | Yaskawa Electric Corporation |














