Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden2.995,00€
Zwischensumme: 2.995,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.995,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Druckluft-Wartungseinheit
150,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 79 people'scarts.
Beschreibung
Name: Druckluft-Wartungseinheit
Hersteller: SMC
Typ: AMR4100-04 (MIST SEP/REG)
Land: Japan
Kurze Beschreibung:
Kombinierte Druckluft-Wartungseinheit (Regler + Öl-/Wasserabscheider) mit integriertem Manometer (M.R. Unit). 0,3 µm Filtration, manuelle Entleerung, Druckbereich ca. 0,5–8,5 bar. Typisch für CNC-Maschinen (z. B. MAZAK H500/40). Robust gebaut, mit BSP-Gewinde in 1/2.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | SMC |
| Typ | AMR4100-04 (MIST SEP/REG) |
Verwandte Produkte
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-0AA4
900,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-0AA4 |
HURCO CNC Control Unit CNC-Steuerungseinheit / Steuergerät
1.500,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | HURCO Companies, Inc. (USA) |
| Typ | Steuerungseinheit / Control Kit |
Zentralschmiergerät
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | VOGEL |
| Typ | 122 135 314 |
Siemens Servomotor 1FT6044-1AF71-3AH1
1.000,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Modell | 1FT6044-1AF71-3AH1 |











