Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden5.910,00€
Zwischensumme: 5.910,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 5.910,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Druckluft-Wartungseinheit
150,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 99 people'scarts.
Beschreibung
Name: Druckluft-Wartungseinheit
Hersteller: SMC
Typ: AMR4100-04 (MIST SEP/REG)
Land: Japan
Kurze Beschreibung:
Kombinierte Druckluft-Wartungseinheit (Regler + Öl-/Wasserabscheider) mit integriertem Manometer (M.R. Unit). 0,3 µm Filtration, manuelle Entleerung, Druckbereich ca. 0,5–8,5 bar. Typisch für CNC-Maschinen (z. B. MAZAK H500/40). Robust gebaut, mit BSP-Gewinde in 1/2.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | SMC |
| Typ | AMR4100-04 (MIST SEP/REG) |
Verwandte Produkte
FANUC Servomotor Modell OM
450,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | FANUC (Tokyo, Japan) |
| Typ | OM |
Zentralschmiergerät Willy Vogel
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Willy Vogel |
| Typ | 122 049 304 |
Hydraulikaggregat mit Elektromotor und Ölbehälter
650,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | HYDAC (Motor von Elprom S.R.L.) |
| Typ | 80C4 3030923 |
Recently Viewed Products
Motor Control Unit Weidmüller 733
300,00€| Gewicht | 4 kg |
|---|---|
| Größe | 45 × 36 × 15 mm |
| Typ | 733 |
| Hersteller | Weidmüller |












