Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden14.580,00€
Zwischensumme: 14.580,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 14.580,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens SIRIUS Sanftstarter 3RW3018-1BB04
160,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 107 people'scarts.
Beschreibung
Siemens SIRIUS Sanftstarter
Artikelnummer: 3RW3018-1BB04
Typ: Sirius 3RW30
Steuerspannung: 24 V AC/DC
Nennspannung: 200–480 V AC, 50/60 Hz
Nennstrom: 17,6 A
Motorleistung: 4 kW (400 V) / 7,5 kW (230 V)
Schutzart: IP20
Gewicht: ca. 0,45 kg
Zustand: gebraucht, geprüft
Preis ohne MwSt. pro Stück
Herkunftsland: Deutschland
Stück
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Typ | Sirius 3RW30 |
Verwandte Produkte
Zentralschmierungseinheit AMO-II-1503
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | LUBE Corporation, Japan |
| Modell | AMO-II-1503 |
Active Interface Module Siemens SINAMICS 55 kW Typ: 6SL3100-0BE25-5AB0
1.500,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6SL3100-0BE25-5AB0 |
Pneumatischer Verstärkungszylinder
350,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | CHEN SOUND INDUSTRIAL CO., LTD. |
| Typ | Pneumatic Boosting Cylinder |
Zentralschmiergerät
150,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | VOGEL |
| Typ | 122 135 314 |
Recently Viewed Products
AGW VDI40 OTT GH 3.02
300,00€| Gewicht | 3,1 kg |
|---|---|
| Größe | 17,5 × 7,5 × 7,5 mm |
| Typ | GH 3.02 |
| Hersteller | OTT |
Weldon-Aufnahme VDI 40 19×80
30,00€| Gewicht | 1,35 kg |
|---|---|
| Größe | 140 × 75 × 75 mm |
| Hersteller | EWS |
| Typ | VDI 40 |
Siemens Simodrive 611 E/R-Modul 6SN1145-1BA02-0CA0
2.500,00€| Gewicht | 16 kg |
|---|---|
| Größe | 60 × 30 × 40 mm |
| Modell | 6SN1145-1BA02-0CA0 |
Servoantrieb Mitsubishi MDS-C1-V1-45
1.000,00€| Gewicht | 5 kg |
|---|---|
| Größe | 40 × 35 × 13 mm |
| Typ | MDS-C1-V1-45 |
| Hersteller | Mitsubishi Electric |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AH0
1.000,00€| Gewicht | 60 kg |
|---|---|
| Größe | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AH0 |
| Hersteller | Siemens |

















