Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
2.685,00€
Zwischensumme: 2.685,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 2.685,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FK6040-6AK71-1EH0
700,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 18 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FK6040-6AK71-1EH0
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 2,5 kg
Abmessungen: 400 × 180 × 100 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor der Baureihe 1FK6 mit Haltebremse 24V und Encoder, genaue technische Daten siehe Typenschild
Additional information
| Weight | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 18 × 10 mm |
| Typ | 1FK6040-6AK71-1EH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-3AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.000,00€| Weight | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 601 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-3AH1 / SP 140-MF2-40-041-000 |
| Manufacturers | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Servomotor Siemens 1FT6064-6AF71-4AL2-Z
500,00€| Weight | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6064-6AF71-4AL2-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
1.500,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6044-4AK71-4AL0-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AG0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AG0 |
| Manufacturers | Siemens |
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |









