Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
10.195,00€
Zwischensumme: 10.195,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 10.195,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6064-1AH71-3EG1
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 123 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6064-1AH71-3EG1
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 20 kg
Abmessungen: 350 × 200 × 200 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Nenndrehmoment 4,3 Nm und Stillstandsmoment 7,9/9,5 Nm, Nenndrehzahl 2000/min, max. Drehzahl 5500/min, Schutzart IP65, Absolutwertgeber integriert
Additional information
| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
| Typ | 1FT6064-1AH71-3EG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Servomotor Mitsubishi HA203NCB-S
1.200,00€| Weight | 50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | HA203NCB-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric |
Servomotor Siemens 1FT5066-0AG71-1-Z
400,00€| Weight | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT5066-0AG71-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT5064-0AC01-1-Z
700,00€| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 20 × 25 mm |
| Typ | 1FT5064-0AC01-1-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6061-1AF71-3AG1
400,00€| Weight | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 12 × 12 mm |
| Typ | 1FT6061-1AF71-3AG1 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
AC Servomotor Fanuc αM9/3000HV
200,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 20 mm |
| Typ | αM9/3000HV |
| Manufacturers | Fanuc |
AGW VDI40 OTT GH 3.02
300,00€| Weight | 3,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 17,5 × 7,5 × 7,5 mm |
| Typ | GH 3.02 |
| Manufacturers | OTT |












