Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
13.635,00€
Zwischensumme: 13.635,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 13.635,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-1AH1
1.000,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
This product has been added to 44 people'scarts.
Description
Modell / Typ: 1FT6082-1AF71-1AH1
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 20 kg
Abmessungen: 350 × 300 × 300 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Servomotor mit Nenndrehmoment 10,3 Nm und Stillstandsmoment 10,8/13,0 Nm, Nenndrehzahl 3000/min, max. Drehzahl 5200/min, Versorgung 240 V, Schutzart IP65, optischer Encoder 2048 S/R
Additional information
| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 30 × 30 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-1AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Related products
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-3AH0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-3AH0 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6031-4AK71-4AH0-Z
1.000,00€| Weight | 2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 13 × 10 mm |
| Typ | 1FT6031-4AK71-4AH0-Z |
| Manufacturers | Siemens |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-8AH71-4AG0
1.000,00€| Weight | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 × 20 mm |
| Typ | 1FT6086-8AH71-4AG0 |
| Manufacturers | Siemens |
Recently Viewed Products
Servomotor FANUC OM‑Serie
450,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Manufacturers | FANUC (Japan) |
| Typ | M 472128 |
Siemens SITOP PSU100C 6EP1332-5BA10
50,00€| Weight | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 mm |
| Modell | 6EP1332-5BA10 |
| Manufacturers | Siemens AG Österreich |
Weldon-Aufnahme VDI 40 18×75
30,00€| Weight | 2,05 kg |
|---|---|
| Dimensions | 135 × 75 × 75 mm |
| Manufacturers | EWS |
| Typ | VDI 40 |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
AGW BMT40 52.4022MT12
300,00€| Weight | 6,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 21 × 16 × 10 mm |
| Typ | 52.4022MT12 |
| Manufacturers | EWS |













