Need help? Call us: +49(0) 7131 87 39 599 or info@erdexim.de
21.670,00€
Zwischensumme: 21.670,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 21.670,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Servomotor Siemens 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
1.500,00€
Low prices
Lowest price guarantee
Guaranteed fit
Always the right part
Our experts are here for you
Skills that convince
Easily returned
Quick & effortless
Description
Modell / Typ: 1FT6044-4AK71-4AL0-Z
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Siemens
Gewicht: 5 kg
Abmessungen: 350 × 120 × 120 mm
Zustand: gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig
Preis ohne MwSt.
Zusatzinformation: Leistungsstarker Servomotor mit Nenndrehmoment 17 Nm, Nenndrehzahl 6000/min, max. Drehzahl 7700/min, Versorgung 324 V, mit Encoder 2048 S/R und Haltebremse, Schutzart IP64
Additional information
| Weight | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 12 × 12 mm |
Related products
Mitsubishi AC Servo Motor HA103NC-S mit Riemenscheibe
1.000,00€| Weight | 40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 25 × 20 mm |
| Typ | HA103NC-S |
| Manufacturers | Mitsubishi Electric Corporation |
Servomotor Siemens 1FT6064-1AF71-3AH1
1.000,00€| Weight | 20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 20 × 20 mm |
Permanent-Magnet-Motor Siemens 1FT6086-1AF71-3AH1
750,00€| Weight | 70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6086-1AF71-3AH1 |
| Manufacturers | Siemens |
Servomotor Siemens 1FT6064-6AF71-4AL2-Z
500,00€| Weight | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 12 × 12 mm |
Servomotor Siemens 1FT6082-1AF71-3AH1 mit Planetengetriebe Alpha SP 140-MF2-40
1.000,00€| Weight | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 601 × 25 × 25 mm |
| Typ | 1FT6082-1AF71-3AH1 / SP 140-MF2-40-041-000 |
| Manufacturers | Siemens / alpha getriebebau GmbH |
Recently Viewed Products
Werkzeugaufnahme VDI 25 32×73
25,00€| Weight | 1,23 kg |
|---|---|
| Dimensions | 130 × 50 × 50 mm |
| Manufacturers | EWS |
| Typ | VDI25 |
Siemens SIMODRIVE 611 E/R-Modul INT. 80/104kW 6SN1145-1BB00-0EA1
4.000,00€| Weight | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 40 × 40 mm |
| Manufacturers | Siemens AG Deutschland |
Schmersal Sicherheitsrelais SRB 402EM-24V
150,00€| Weight | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 12 × 3 mm |
| Typ | SRB 402EM-24V |
| Manufacturers | Schmersal |
Fräskopfaufnahme SK40 22×35
25,00€| Weight | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 13 × 65 × 65 mm |
| Typ | SK40 |
| Manufacturers | Haimer / Garant / Gühring |
SIMODRIVE 611 Steuerungseinschub 6SN1118-0DG23-0AA1
500,00€| Weight | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 10 × 20 mm |













