Brauchen Sie Hilfe? Rufen Sie uns an: +49(0) 7131 87 39 599 oder info@erdexim.de
Mein Account
Hallo, anmelden17.450,00€
Zwischensumme: 17.450,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Zwischensumme: 17.450,00€
Gratis Versand für Ihre Bestellung!
Siemens SIRIUS Sanftstarter 3RW3018-1BB04
160,00€
Top-Preise
Tiefpreisgarantie
Garantierte Passform
Immer das richtige Teil
Unsere Experten sind für Sie da
Kompetenz, die überzeugt
Ihre Rückgabe – ganz einfach
Schnell & mühelos
This product has been added to 132 people'scarts.
Beschreibung
Siemens SIRIUS Sanftstarter
Artikelnummer: 3RW3018-1BB04
Typ: Sirius 3RW30
Steuerspannung: 24 V AC/DC
Nennspannung: 200–480 V AC, 50/60 Hz
Nennstrom: 17,6 A
Motorleistung: 4 kW (400 V) / 7,5 kW (230 V)
Schutzart: IP20
Gewicht: ca. 0,45 kg
Zustand: gebraucht, geprüft
Preis ohne MwSt. pro Stück
Herkunftsland: Deutschland
Stück
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Typ | Sirius 3RW30 |
Verwandte Produkte
Active Interface Module Siemens SINAMICS 55 kW Typ: 6SL3100-0BE25-5AB0
1.500,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6SL3100-0BE25-5AB0 |
Siemens Servomotor 1FT6044-1AF71-3AH1
1.000,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Modell | 1FT6044-1AF71-3AH1 |
Steuerungseinheit Siemens SINUMERIK 840D sl NCU 720.3 PN Typ: 6FC5372-0AA30-0AA1
5.000,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6FC5372-0AA30-0AA1 |
Recently Viewed Products
Weldon-Aufnahme BT40 16×100
25,00€| Gewicht | 1,4 kg |
|---|---|
| Größe | 190 × 65 × 65 mm |
| Hersteller | Haimer / Zürn / Nikken |
| Typ | BT40 |
Double Motor Module Siemens SINAMICS S120 Typ: 6SL3120-2TE21-8AA3
1.300,00€| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Größe | 1 × 1 × 1 mm |
| Hersteller | Siemens |
| Typ | 6SL3120-2TE21-8AA3 |
SIMODRIVE LT-Modul INT. 2x50A 6SN1123-1AB00-0CA3
250,00€| Gewicht | 10 kg |
|---|---|
| Größe | 60 × 20 × 40 mm |















